• Неделя науки и мира

Автор: Т.А. Грекова, учитель математики и информатики
    Наука и образование – два крыла, на которых летит человечество, стремясь к миру.
    Неделя науки и мира.

Международная неделя науки и мира - это мероприятие, приуроченное к содействию миру и сотрудничеству через науку и образование. В этом году она проходит с 6 по 12 ноября.

В рамках этой недели ребята  9 класса приняли участие в познавательной игре «Наука – это интересно!». Мир меняется каждый день, изобретая и открывая что-то новое.  Без этих достижений мы бы не продвинулись так далеко. Во все времена исследователи, ученые, разработчики пытались воплотить то, что упростит нашу жизнь и сделает ее интереснее. В ходе игры ребята вспомнили великих людей и их изобретения! А также узнали что-то новое для себя.

Обучающиеся  5 и 7 классов посмотрели интересные видеофильмы «15 случайных изобретений человечества» и «Дети – изобретатели и их недетские творения».

В эти дни организовано участие школьников в олимпиаде по естественным наукам на образовательной платформе Учи.ру  «Наука вокруг нас».

А также в школе проходит выставка книг популярной энциклопедии для детей «Всё обо всём». Каждый желающий может взять книгу на время,  и пополнить свой кругозор новыми сведениями из разных областей знаний и узнать об удивительных открытиях человечества.