• Акция библиосумерки «Читаем всей семьей»

Автор: О.Н. Мельникова, учитель литературы
    Для ребят - читателей сельской библиотеки была подготовлена игровая программа «Семейная круговерть», «Краеведческое лото», викторина «Уголок неразгаданных тайн».
    Акция библиосумерки «Читаем всей семьей».
    ?Акция библиосумерки «Читаем всей семьей», в которой приняли участие школьники, прошла в Лапшихинской сельской библиотеке.
    Для читателей была подготовлена игровая программа «Семейная круговерть», «Краеведческое лото», викторина «Уголок неразгаданных тайн».

?Проведённый опрос показал, что самый известный детский писатель, который знаком нескольким поколениям - Николай Носов. Приняли участие в игре по его произведениям: «Заплатка» (пришивали заплатку), «Огурцы» (на скорость собирали «огурцы»), «Живая шляпа» (старались метко попасть «картошкой» в шляпу), «Мишкина каша» («варили» кашу).

Ребята стали актёрами кукольного театра и отправились в сказочное «Путешествие с Колобком» и посмотрели мультфильм «Моя семья».

?В завершение, желающие сделали фото на память в образе всеми любимого героя Незнайки, выбрали самого достоверного Незнайку. Им стала Саша Окунева.
    Участники мероприятия получили сладкие призы, хорошее настроение и новые знания.