• Победный май

День Победы не просто один из самых главных праздников в нашей стране, это, без преувеличения, священный день для каждого жителя России.
    Победный май.

⭐⭐⭐В преддверии самого великого праздника - 9 Мая, в школе стартовала акция "Помним! Гордимся! Чтим!". Ребята и педагоги приняли участие в онлайн-фотовыставке, сделав фотографии с портретами своих героев - участников Великой Отечественной войны, со словами благодарности за Великую Победу.

⭐⭐⭐Конкурс открыток на асфальте, посвящённый Дню Победы, прошёл 7 мая на пришкольном дворе. Вооружившись цветными мелками, художники приступили к творческому заданию. Яркие, красочные рисунки были наполнены миром и добром. Спасибо всем участникам! Каждый рисунок получился хорош по-своему.
    Победители конкурса  определены онлайн-голосованием.

⭐⭐⭐В акции «Окна Победы», посвященной 79 годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне приняли участие ребята 8, 9, 10, 11 классов. Ими оформлены окна рекреаций первого и второго этажа школы.

⭐⭐⭐В преддверии Дня Победы 8 мая в нашей школе состоялся флешмоб «СИМВОЛЫ ПОБЕДЫ».
    Ученики и учителя на школьном дворе выстроились в форме живой фигуры - Звезды Победы. В центре звезды - Знамя Победы.

⭐⭐⭐"Никто не забыт, ничто не забыто". Педагоги школы вместе с ребятами вышли с портретами односельчан - участников Великой Отечественной войны к мемориальной доске, посвященной Герою Советского Союза Ивченко Михаилу Лаврентьевичу, установленной на здании школы, чтобы выразить свою благодарность защитникам Родины. В каждой российской семье есть герои, и всегда они рядом с нами, их портреты сегодня держит в своих руках юное поколение.

⭐⭐⭐Эти майские дни насыщены мероприятиями, посвящёнными 79-ой годовщине Великой Победы 1945 года. В честь этой даты все обучающиеся нашей школы 8 мая приняли участие в спортивном забеге. Каждый участник пробежал 1945 метров по улицам нашего села.

⭐⭐⭐Под руководством педагогов обучающиеся школы подготовили и оформили выставку поделок, посвящённых военной тематике и празднованию Дня Победы.

⭐⭐⭐Мастер-класс "Рисуем Вечный огонь" с ребятами 6 класса провела учитель Калмычек О. С. Благодаря рисованию можно о многом рассказать без слов! Например, выразить благодарность тем, кто когда-то давно спас и сохранил этот мир для будущих поколений.
    Несложный пошаговый мастер-класс по рисованию красками поможет юному творцу создать замечательный сюжетный рисунок с вечным огнем. Это прекрасный подарок для бабушки или дедушки к празднику 9 мая!

⭐⭐⭐Историческое путешествие «Великий май великой Победы» совершили ребята начальных классов нашей школы. Мельникова О.Н. рассказала о самых значимых сражениях Великой Отечественной войны, о подвигах солдат и офицеров, работников тыла.
    Ольга Николаевна обратила внимание ребят на то, что в настоящее время осталось очень мало свидетелей этой войны. Не у всех есть такая возможность лично расспросить своих прабабушек и прадедушек. И тогда на помощь приходят книги о войне. Сделала обзор книжной выставки.
    Ребята с интересом рассматривали фронтовые реликвии, хранящиеся в сельской библиотеке: наградные листы, письма с фронта и похоронные извещения из архива Переваловой Татьяны Даниловны.

⭐⭐⭐9 мая состоялся торжественный митинг у памятника М.Л. Ивченко-Героя Советского Союза.